TV Abierta

Trailer Institucional El Doce

Mapa de cobertura

Contacto comercial Línea comercial: (5411) 4306-0013

Héctor Albani Gerente Comercial

Stella Maris Barrón Gerente de Ventas Publicidad Tradicional eltrece

stella_barron@artear.com

Silvia Rivas Ejecutivo de Ventas silvia_rivas@artear.com
Guillermo Miller Ejecutivo de Ventas

guillermo_miller@artear.com

Ana Carolina Lambán Ejecutivo de Ventas ana_lamban@artear.com
Sebastián Villazan Gago Ejecutivo de Ventas

sebastian_villazan_gago@artear.com

Andrea Marcuzzi Coordinador General de Nuevos Negocios y Publicidad No Tradicional

andrea_marcuzzi@artear.com

Carolina Gerding Coordinador de PNT y Nuevos Negocios

carolina_gerding@artear.com

Noelia Pombo Ejecutivo de Ventas de PNT

noelia_pombo@artear.com

María Victoria Venero Analista Comercial de PNT

maria_venero@artear.com

Mariela Morales Analista Comercial de PNT

mariela_morales@artear.com

Karina Garibotti Ejecutivo de Ventas de Nuevos Negocios

karina_garibotti@artear.com

Noelia Scheel Coordinador de Negocios Especiales y Canjes

noelia_scheel@artear.com

María Laura Rama Ejecutivo de Ventas de Canjes

maria_rama@artear.com

Carolina Walker Ejecutivo de Ventas Negocios Especiales

carolina_walker@artear.com

Adriana Santi Coordinador General de Venta de Publicidad Señales

adriana_santi@artear.com

Diego Di Carlo Ejecutivo de Ventas

diego_dicarlo@artear.com

María Inés Goldar Ejecutivo de Ventas

maria_goldar@artear.com

Maximiliano Soria Ejecutivo de Ventas

maximiliano_soria@artear.com

María Laura Ponte Ejecutivo de Ventas

laura_ponte@artear.com

Manuel Vega Díaz Coordinador General de Ventas Interior

manuel_vega_diaz@artear.com

Fernando Bono Ejecutivo de Ventas

fernando_bono@artear.com

Federico Saconi Ejecutivo de Ventas

federico_saconi@artear.com

Paola Strucchi Asistente Comercial

paola_strucchi@artear.com

Ignacio Prez Responsable de Ventas Digitales

ignacio_prez@artear.com

Virginia Riggi Jefe de Ventas

maria_riggi@artear.com

Jimena Alagia Ejecutivo de Ventas

jimena_alagia@artear.com

Gustavo Vitale Ejecutivo de Ventas

gustavo_vitale@artear.com

Matías Piqueras Ejecutivo de Ventas

matias_piqueras@artear.com

Natalia Biga Ejecutivo de Ventas

nbiga@artear.com

Adriana Grizzo Ejecutivo de Ventas

adriana_grizzo@artear.com

Gonzalo Amorena Jefe de Monetización Digital

gonzalo_amorena@artear.com

Mariano Zarate Jefe de Branded Content

mariano_zarate@artear.com

Ariel Aguarón Controller Comercial

c_aguaron@artear.com

Daniel Sagripanti Jefe de Administración de Ventas

d_sagripa@artear.com

Jorge González Jefe de Operaciones ADV

hgonzale@artear.com

Silvia Carna Coordinador de Administración de Ventas

scarna@artear.com

Viviana Ciol Coordinador de Operaciones AMBA

viviana_ciol@artear.com

María Florencia Dumpierres Coordinador de Operaciones Interior

maria_f_dumpierres@artear.com

presentación el trece internacional

Propuesta comercial PDF  KIT de imágenes
Precio de tanda
  • eltrece (Buenos Aires) $6,000

  • El Doce (Córdoba) $700

  • Canal Siete (Bahía Blanca) $450

  • El Seis (Bariloche) $190

  • Canal Diez (Tucumán) $400

  • Canal Diez (Mar del Plata) $400

  • Canal Nueve (Litoral) $370

  • Canal Nueve (Resistencia) $255

  • Televisión Rionegrina (Río Negro) $300

pnt

* Mención de 30 segundos apoyada con zócalo de 10 segundos.
* Pie de 5 segundos más barrida de hasta 15 segundos. Duración total: 20 segundos.
* Barridas de hasta 15 segundos como apertura o cierre de bloque.

(*) Propuesta Comercial para eltrece Buenos Aires.

Sinopsis

Magazine con la información más completa, las mejores notas, testimonios y la trastienda del show más importante de la televisión argentina: Showmatch.

Con invitados especiales en el piso, con quienes se analizan las coreografías y los momentos más destacados de cada emisión del "Bailando 2016".

Conducción

• José María Listorti
• Paula Chaves

Panelistas:

• Mariana Brey
• Matilda Blanco
• Connie Ansaldi
• Luis Piñeyro
• Marcela Coronel