TV Abierta

Trailer Institucional El Doce

Mapa de cobertura

Contacto comercial Línea comercial: (5411) 4306-0013

Héctor Albani Gerente Comercial

Adriana Santi Coordinador General de Venta de Publicidad de eltrece y Señales

adriana_santi@artear.com

Silvia Rivas Ejecutivo de Ventas silvia_rivas@artear.com
Guillermo Miller Ejecutivo de Ventas

guillermo_miller@artear.com

Ana Carolina Lambán Ejecutivo de Ventas ana_lamban@artear.com
Sebastián Villazan Gago Ejecutivo de Ventas

sebastian_villazan_gago@artear.com

Andrea Marcuzzi Coordinador General de Nuevos Negocios y Publicidad No Tradicional

andrea_marcuzzi@artear.com

Carolina Gerding Coordinador de PNT y Nuevos Negocios

carolina_gerding@artear.com

Noelia Pombo Ejecutivo de Ventas de PNT

noelia_pombo@artear.com

María Victoria Venero Analista Comercial de PNT

maria_venero@artear.com

Mariela Morales Analista Comercial de PNT

mariela_morales@artear.com

Karina Garibotti Ejecutivo de Ventas de Nuevos Negocios

karina_garibotti@artear.com

Noelia Scheel Coordinador de Negocios Especiales y Canjes

noelia_scheel@artear.com

María Laura Rama Ejecutivo de Ventas de Canjes

maria_rama@artear.com

Carolina Walker Ejecutivo de Ventas Negocios Especiales

carolina_walker@artear.com

Adriana Santi Coordinador General de Venta de Publicidad de eltrece y Señales

adriana_santi@artear.com

Diego Di Carlo Ejecutivo de Ventas

diego_dicarlo@artear.com

María Inés Goldar Ejecutivo de Ventas

maria_goldar@artear.com

Maximiliano Soria Ejecutivo de Ventas

maximiliano_soria@artear.com

María Laura Ponte Ejecutivo de Ventas

laura_ponte@artear.com

Manuel Vega Díaz Coordinador General de Ventas Interior

manuel_vega_diaz@artear.com

Fernando Bono Ejecutivo de Ventas

fernando_bono@artear.com

Federico Saconi Ejecutivo de Ventas

federico_saconi@artear.com

Paola Strucchi Asistente Comercial

paola_strucchi@artear.com

Ignacio Prez Responsable de Ventas Digitales

ignacio_prez@artear.com

Virginia Riggi Jefe de Ventas

maria_riggi@artear.com

Jimena Alagia Ejecutivo de Ventas

jimena_alagia@artear.com

Gustavo Vitale Ejecutivo de Ventas

gustavo_vitale@artear.com

Matías Piqueras Ejecutivo de Ventas

matias_piqueras@artear.com

Natalia Biga Ejecutivo de Ventas

nbiga@artear.com

Adriana Grizzo Ejecutivo de Ventas

adriana_grizzo@artear.com

Gonzalo Amorena Jefe de Monetización Digital

gonzalo_amorena@artear.com

Mariano Zarate Jefe de Branded Content

mariano_zarate@artear.com

Ariel Aguarón Controller Comercial

c_aguaron@artear.com

Daniel Sagripanti Jefe de Administración de Ventas

d_sagripa@artear.com

Jorge González Jefe de Operaciones ADV

hgonzale@artear.com

Silvia Carna Coordinador de Administración de Ventas

scarna@artear.com

Viviana Ciol Coordinador de Operaciones AMBA

viviana_ciol@artear.com

María Florencia Dumpierres Coordinador de Operaciones Interior

maria_f_dumpierres@artear.com

presentación el trece internacional

Propuesta comercial PDF  KIT de imágenes
Precio de tanda
  • eltrece (Buenos Aires) $20,000

  • El Doce (Córdoba) $2,200

  • Canal Siete (Bahía Blanca) $975

  • El Seis (Bariloche) $510

  • Canal Diez (Tucumán) $1,150

  • Canal Diez (Mar del Plata) $1,150

  • Canal Nueve (Litoral) $1,050

  • Canal Nueve (Resistencia) $930

  • Televisión Rionegrina (Río Negro) $920

pnt
* Mención de 30 seg. con Zócalo y/o paneo.
* Pie de 5 segundos + barridas de hasta 15 segundos.
* Barrida como apertura o cierre de bloque de hasta 15 segundos.
* Zócalos sin mención durante el programa.
 
(*) Propuesta Comercial para eltrece Buenos Aires.
 
Sinopsis

Hacelo Feliz es una atractiva y entretenida competencia entre imitadores de ídolos musicales de todos los tiempos. 

En cada emisión, se suceden participantes (en tandas de a dos) que comparten el gusto musical por un mismo cantante. En “cada duelo” los competidores deben impresionar con su performance a un “jurado incógnito” que está oculto dentro de un habitáculo (un “gran diamante”) ubicado en el centro del estudio.

Luego de cada interpretación, la persona que oficia de jurado –siempre una reconocida figura del espectáculo, cuya voz se escucha distorsionada- da una devolución personalizada y decide qué interpretación, a su criterio, fue la más deslumbrante.

A continuación, el “juez de la noche” debe decidir quién es su favorito de entre todos los seleccionados en primera instancia. Pero antes, esos participantes tienen la posibilidad de descubrir quién es la persona que se esconde tras el diamante. Si aciertan, ¡el premio máximo que otorga el programa se duplica!

Quien finalmente se consagra el gran ganador de la semana, se alza con una importante suma de dinero en efectivo.

Conducción

Guido Kaczka