TV Abierta

Trailer Institucional El Doce

Mapa de cobertura

Contacto comercial Línea comercial: (5411) 4306-0013

Héctor Albani Gerente Comercial

Adriana Santi Coordinador General de Venta de Publicidad de eltrece y Señales

adriana_santi@artear.com

Silvia Rivas Ejecutivo de Ventas silvia_rivas@artear.com
Guillermo Miller Ejecutivo de Ventas

guillermo_miller@artear.com

Ana Carolina Lambán Ejecutivo de Ventas ana_lamban@artear.com
Sebastián Villazan Gago Ejecutivo de Ventas

sebastian_villazan_gago@artear.com

Andrea Marcuzzi Coordinador General de Nuevos Negocios y Publicidad No Tradicional

andrea_marcuzzi@artear.com

Carolina Gerding Coordinador de PNT y Nuevos Negocios

carolina_gerding@artear.com

Noelia Pombo Ejecutivo de Ventas de PNT

noelia_pombo@artear.com

Carolina Walker Ejecutivo de Ventas de PNT

carolina_walker@artear.com

Mariela Morales Analista Comercial de PNT

mariela_morales@artear.com

Karina Garibotti Ejecutivo de Ventas de Nuevos Negocios

karina_garibotti@artear.com

Noelia Scheel Coordinador de Negocios Especiales y Canjes

noelia_scheel@artear.com

María Laura Rama Ejecutivo de Ventas de Canjes

maria_rama@artear.com

Ludmila Hajwentreger Analista comercial de PNT

ludmilah@artear.com

Sofia Barrio Analista Comercial de PNT

sbarrio@artear.com

Malena Martin Analista de Canjes y Regalias

mamartin@artear.com

Adriana Santi Coordinador General de Venta de Publicidad de eltrece y Señales

adriana_santi@artear.com

Diego Di Carlo Ejecutivo de Ventas

diego_dicarlo@artear.com

María Inés Goldar Ejecutivo de Ventas

maria_goldar@artear.com

Maximiliano Soria Ejecutivo de Ventas

maximiliano_soria@artear.com

María Laura Ponte Ejecutivo de Ventas

laura_ponte@artear.com

Manuel Vega Díaz Coordinador General de Ventas Interior

manuel_vega_diaz@artear.com

Fernando Bono Ejecutivo de Ventas

fernando_bono@artear.com

Federico Saconi Ejecutivo de Ventas

federico_saconi@artear.com

Paola Strucchi Asistente Comercial

paola_strucchi@artear.com

Ignacio Prez Coordinador General Digital

ignacio_prez@artear.com

Virginia Riggi Jefe de Ventas

maria_riggi@artear.com

Jimena Alagia Ejecutivo de Ventas

jimena_alagia@artear.com

Gustavo Vitale Ejecutivo de Ventas

gustavo_vitale@artear.com

Matías Piqueras Ejecutivo de Ventas

matias_piqueras@artear.com

Natalia Biga Ejecutivo de Ventas

nbiga@artear.com

Adriana Grizzo Ejecutivo de Ventas

adriana_grizzo@artear.com

Gonzalo Amorena Jefe de Monetización Digital

gonzalo_amorena@artear.com

Mariano Zarate Jefe de Branded Content

mariano_zarate@artear.com

Ariel Aguarón Controller Comercial

c_aguaron@artear.com

Daniel Sagripanti Jefe de Administración de Ventas

d_sagripa@artear.com

Jorge González Jefe de Operaciones ADV

hgonzale@artear.com

Silvia Carna Coordinador de Administración de Ventas

scarna@artear.com

Viviana Ciol Coordinador de Operaciones AMBA

viviana_ciol@artear.com

María Florencia Dumpierres Coordinador de Operaciones Interior

maria_f_dumpierres@artear.com

presentación el trece internacional

Propuesta comercial PDF  KIT de imágenes
Precio de tanda
  • eltrece (Buenos Aires) $6,000

  • El Doce (Córdoba) $740

  • El Seis (Bariloche) $170

  • Canal Diez (Tucumán) $340

  • Canal Diez (Mar del Plata) $400

  • Canal Nueve (Litoral) $340

  • Canal Nueve (Resistencia) $290

  • Televisión Rionegrina (Río Negro) $400

pnt

* Mención de 30 segundos + paneo y zocalo animado de hasta 10 segundos.
* Pie de 5 segundos + barrida de hasta 15 segundos.
* Cobertura de eventos
* Auspicios de nota.


(*) Propuesta Comercial para eltrece Buenos Aires.

Sinopsis

Este sábado a la medianoche IVÁN DE PINEDA dará inició a la temporada 14º de  “RESTO DEL MUNDO”, el ciclo de viajes con mayor continuidad de la televisión abierta, con más de 500 ciudades visitadas a lo largo de sus casi 600 emisiones.

Destinos internacionales que permiten vivir experiencias únicas; acceso a los escenarios históricos del mundo, reservado sólo para elegidos; detalles hasta ahora desconocidos de lugares emblemáticos -combinados con el inigualable paisaje de las ciudades más bellas del planeta - serán nuevamente los “condimentos” que harán de cada programa un momento imperdible.

Italia, Francia, País Vasco, Japón, Los Cabos, San Francisco, París, Hong Kong y Nueva Zelanda serán algunos de los países que tendremos el placer de conocer, siempre de la mano de Iván de Pineda.

 

Conducción

Iván de Pineda