TV Abierta

Trailer Institucional Canal Nueve

Mapa de cobertura

Contacto comercial Línea comercial: (5411) 4306-0013

Héctor Albani Gerente Comercial

Stella Maris Barrón Gerente de Ventas Publicidad Tradicional eltrece

stella_barron@artear.com

Silvia Rivas Ejecutivo de Ventas silvia_rivas@artear.com
Guillermo Miller Ejecutivo de Ventas

guillermo_miller@artear.com

Ana Carolina Lambán Ejecutivo de Ventas ana_lamban@artear.com
Sebastián Villazan Gago Ejecutivo de Ventas

sebastian_villazan_gago@artear.com

Andrea Marcuzzi Coordinador General de Nuevos Negocios y Publicidad No Tradicional

andrea_marcuzzi@artear.com

Carolina Gerding Coordinador de PNT y Nuevos Negocios

carolina_gerding@artear.com

Noelia Pombo Ejecutivo de Ventas de PNT

noelia_pombo@artear.com

María Victoria Venero Analista Comercial de PNT

maria_venero@artear.com

Mariela Morales Analista Comercial de PNT

mariela_morales@artear.com

Karina Garibotti Ejecutivo de Ventas de Nuevos Negocios

karina_garibotti@artear.com

Noelia Scheel Coordinador de Negocios Especiales y Canjes

noelia_scheel@artear.com

María Laura Rama Ejecutivo de Ventas de Canjes

maria_rama@artear.com

Carolina Walker Ejecutivo de Ventas Negocios Especiales

carolina_walker@artear.com

Adriana Santi Coordinador General de Venta de Publicidad Señales

adriana_santi@artear.com

Diego Di Carlo Ejecutivo de Ventas

diego_dicarlo@artear.com

María Inés Goldar Ejecutivo de Ventas

maria_goldar@artear.com

Maximiliano Soria Ejecutivo de Ventas

maximiliano_soria@artear.com

María Laura Ponte Ejecutivo de Ventas

laura_ponte@artear.com

Manuel Vega Díaz Coordinador General de Ventas Interior

manuel_vega_diaz@artear.com

Fernando Bono Ejecutivo de Ventas

fernando_bono@artear.com

Federico Saconi Ejecutivo de Ventas

federico_saconi@artear.com

Paola Strucchi Asistente Comercial

paola_strucchi@artear.com

Ignacio Prez Responsable de Ventas Digitales

ignacio_prez@artear.com

Virginia Riggi Jefe de Ventas

maria_riggi@artear.com

Jimena Alagia Ejecutivo de Ventas

jimena_alagia@artear.com

Gustavo Vitale Ejecutivo de Ventas

gustavo_vitale@artear.com

Matías Piqueras Ejecutivo de Ventas

matias_piqueras@artear.com

Natalia Biga Ejecutivo de Ventas

nbiga@artear.com

Adriana Grizzo Ejecutivo de Ventas

adriana_grizzo@artear.com

Gonzalo Amorena Jefe de Monetización Digital

gonzalo_amorena@artear.com

Mariano Zarate Jefe de Branded Content

mariano_zarate@artear.com

Ariel Aguarón Controller Comercial

c_aguaron@artear.com

Daniel Sagripanti Jefe de Administración de Ventas

d_sagripa@artear.com

Jorge González Jefe de Operaciones ADV

hgonzale@artear.com

Silvia Carna Coordinador de Administración de Ventas

scarna@artear.com

Viviana Ciol Coordinador de Operaciones AMBA

viviana_ciol@artear.com

María Florencia Dumpierres Coordinador de Operaciones Interior

maria_f_dumpierres@artear.com

presentación el trece internacional

Propuesta comercial PDF 
Precio de tanda
  • Canal Nueve (Resistencia) $380

Sinopsis

Anticipo de los temas del día que serán noticia. Su contenido está destinado principalmente a compartir informado el almuerzo en familia. Es por eso, que además de los títulos del día, aparecen notas relacionadas a los temas médicos, el cuidado de los hijos, la estética femenina, entre otros.
Además de entrevistas en vivo con reconocidos músicos y artistas de la cultura popular. También se difunden los hechos más relevantes del deporte nacional y la región. Contacto directo con nuestros televidentes a través del Blog N9: www.noticiero9.com.ar.

Conducción


• Johana Zabala
• Alfredo Norniella


• Deportes: Mauro Bistman
• Cultura: Marcelo Insaurralde
• Espectaculo: Lizandro Fernández
• Agenda Cultural: Marcelo Insaurralde
• Coprresponsales/Interior Chaco:Romildo Lavia Rach, Emilio Titonel, Marcelo Rubiolo. Corresponsales/ Corrientes: Natalio Aides