TV Abierta

Trailer Institucional Canal Nueve

Mapa de cobertura

Contacto comercial Línea comercial: (5411) 4306-0013

Héctor Albani Gerente Comercial

Adriana Santi Coordinador General de Venta de Publicidad de eltrece y Señales

adriana_santi@artear.com

Silvia Rivas Ejecutivo de Ventas silvia_rivas@artear.com
Guillermo Miller Ejecutivo de Ventas

guillermo_miller@artear.com

Ana Carolina Lambán Ejecutivo de Ventas ana_lamban@artear.com
Sebastián Villazan Gago Ejecutivo de Ventas

sebastian_villazan_gago@artear.com

Andrea Marcuzzi Coordinador General de Nuevos Negocios y Publicidad No Tradicional

andrea_marcuzzi@artear.com

Carolina Gerding Coordinador de PNT y Nuevos Negocios

carolina_gerding@artear.com

Noelia Pombo Ejecutivo de Ventas de PNT

noelia_pombo@artear.com

Carolina Walker Ejecutivo de Ventas de PNT

carolina_walker@artear.com

Mariela Morales Analista Comercial de PNT

mariela_morales@artear.com

Karina Garibotti Ejecutivo de Ventas de Nuevos Negocios

karina_garibotti@artear.com

Noelia Scheel Coordinador de Negocios Especiales y Canjes

noelia_scheel@artear.com

María Laura Rama Ejecutivo de Ventas de Canjes

maria_rama@artear.com

Ludmila Hajwentreger Analista comercial de PNT

ludmilah@artear.com

Sofia Barrio Analista Comercial de PNT

sbarrio@artear.com

Malena Martin Analista de Canjes y Regalias

mamartin@artear.com

Adriana Santi Coordinador General de Venta de Publicidad de eltrece y Señales

adriana_santi@artear.com

Diego Di Carlo Ejecutivo de Ventas

diego_dicarlo@artear.com

María Inés Goldar Ejecutivo de Ventas

maria_goldar@artear.com

Maximiliano Soria Ejecutivo de Ventas

maximiliano_soria@artear.com

María Laura Ponte Ejecutivo de Ventas

laura_ponte@artear.com

Manuel Vega Díaz Coordinador General de Ventas Interior

manuel_vega_diaz@artear.com

Fernando Bono Ejecutivo de Ventas

fernando_bono@artear.com

Federico Saconi Ejecutivo de Ventas

federico_saconi@artear.com

Paola Strucchi Asistente Comercial

paola_strucchi@artear.com

Ignacio Prez Coordinador General Digital

ignacio_prez@artear.com

Virginia Riggi Jefe de Ventas

maria_riggi@artear.com

Jimena Alagia Ejecutivo de Ventas

jimena_alagia@artear.com

Gustavo Vitale Ejecutivo de Ventas

gustavo_vitale@artear.com

Matías Piqueras Ejecutivo de Ventas

matias_piqueras@artear.com

Natalia Biga Ejecutivo de Ventas

nbiga@artear.com

Adriana Grizzo Ejecutivo de Ventas

adriana_grizzo@artear.com

Gonzalo Amorena Jefe de Monetización Digital

gonzalo_amorena@artear.com

Mariano Zarate Jefe de Branded Content

mariano_zarate@artear.com

Ariel Aguarón Controller Comercial

c_aguaron@artear.com

Daniel Sagripanti Jefe de Administración de Ventas

d_sagripa@artear.com

Jorge González Jefe de Operaciones ADV

hgonzale@artear.com

Silvia Carna Coordinador de Administración de Ventas

scarna@artear.com

Viviana Ciol Coordinador de Operaciones AMBA

viviana_ciol@artear.com

María Florencia Dumpierres Coordinador de Operaciones Interior

maria_f_dumpierres@artear.com

presentación el trece internacional

Los Ángeles de la Mañana

Propuesta comercial PDF 
Precio de tanda
  • eltrece (Buenos Aires) $6,000

  • Canal Diez (Tucumán) $415

  • Canal Diez (Mar del Plata) $440

  • Canal Nueve (Litoral) $370

  • Canal Nueve (Resistencia) $310

pnt
* Mención de 30 segundos apoyada con zócalo de 10 segundos.
* Pie de 5 segundos más barrida de hasta 15 segundos. Duración total: 20 segundos.
* Barridas de hasta 15 segundos como apertura o cierre de bloque.

 

Sinopsis

Los Ángeles de la Mañana es un nuevo y dinámico magazine con la información más completa del espectáculo y el abordaje de los temas preponderantes de la actualidad nacional, que marquen la agenda del día.Un panel compuesto por ocho mujeres -con diferentes perfiles profesionales y puntos de vista- abrirá el juego a jugosos debates y picantes contrapuntos, que serán moderados por el propio Ángel. Ellas son: Yanina Latorre, Analía Franchín, Nancy Pazos, Andrea Taboada, Carmela Bárbaro, Noelia Antonelli, Nequi Galotti y Miriam Lanzoni. Además, habrá entrevistas en vivo, móviles, informes especiales, entretenimiento y la participación de destacadas figuras invitadas.Con un estilo ameno y divertido -pero sin dejar de lado la precisión y solidez periodística- “Los Ángeles de la mañana” se propone como “el combo” ideal para distenderse e informarse en la dosis justa.

Conducción

Ángel de Brito

Panelistas
Yanina Latorre, Nancy Pazos, Andrea Taboada, Miriam Lanzoni, Carmela Bárbaro, Noelia Antonelli, Nequi Galotti y Analía Franchín.